Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2026 14:00

В Новосибирске подвал многоэтажки затопило горячей водой

Жильцы жалуются на потоп и плесень три недели
Жильцы жалуются на плесень и парилку. Фото: Предоставлено Алексеем

Жильцы жалуются на плесень и парилку. Фото: Предоставлено Алексеем

В Новосибирске подвал многоэтажки на улице Есенина затопило горячей водой, сообщает КП-Новосибирск. Дом №8/2 заливает уже три недели. В подвале постоянно торчит шланг, откачка идет круглосуточно. Фундамент просел, конструкции разрушаются. Коммунальщики регулярно приезжают во двор, вскрывают землю в поисках повреждения, но течь возвращается снова.

«Последнее разрытие было два дня назад, и ничего не поменялось — как парило из колодцев, так и парит», — рассказал местный житель Андрей.

Первые признаки неисправности появились еще в сентябре: из холодного крана потекла теплая вода. Потом горячая вода пошла в подвал. В помещении стоит сырость, запахло плесенью, а в подъезде парит, как в бане. Влага подступает к электрощитовой, где может произойти замыкание.

Жильцы обращались в ЖКХ и администрацию Дзержинского района, но четкого ответа, кто устранит повреждение, не получили. Председатель дома Алексей Гацков отметил, что отопления в доме до сих пор нет, а воды стало больше — насос уже не справляется.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX