
Парашютист из Волжского Сергей Сергиенко погиб после прыжка с парашютом на территории аэродрома «Крутицы» в Рязанской области. Об этом сообщает Федерация парашютного спорта Волгоградской области на своей странице во «ВКонтакте».
«С прискорбием сообщаем о гибели нашего брата по небу Сергея Сергиенко. Теперь ты с Небом навсегда, и руки превратились в крылья. Уже не вспомнишь те года, когда земной дышал ты пылью. Вечная память», - говорится в сообщении.
На данный момент причина гибели неизвестна. Отмечается, что на его счету около трех тысяч прыжков, а также участие в ночном рекорде России, мировом рекорде во Флориде и всероссийские достижения.
Ранее сайт KP.RU писал, что парашютистка из Великобритании чудом выжила после падения с высоты 3000 метров без сознания. Это произошло во время группового прыжка, когда другой участник случайно ударил её ногой по голове.