Boom metrics
НовостиПолитика6 октября 2026 13:56

"Бахвальство и угрозы утихли": В США признали эффективность заявления Путина о защите Калининграда

Джонсон: Ответ РФ на угрозы блокады Калининграда возымел успех
Джонсон: Ответ РФ на угрозы блокады Калининграда возымел успех

Джонсон: Ответ РФ на угрозы блокады Калининграда возымел успех

Фото: REUTERS.

Готовность Москвы применить весь арсенал вооружений заставила Европу умерить агрессивную риторику о блокаде Калининграда. Об этом заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала.

"Представление о том, что Россия находится в невыгодном положении по отношению к Европе, просто чушь. Но европейцы в это верят, поэтому и продолжают свою агрессивную риторику с угрозами в адрес Москвы, рассуждая о захвате Калининграда", - сказал он.

Эксперт подчеркнул, что в этой ситуации русские эффективно дали понять, что в случае реальной опасности будет применено абсолютно все оружие, в том числе ядерное. И, похоже, это возымело желаемый эффект. Прежние бахвальство и угрозы, доносившиеся из Прибалтики, теперь утихли, констатировал Джонсон.

Как писал сайт KP.RU, 1 октября помощник президента РФ, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев заявил, что Владимир Путин дал все необходимые поручения по обеспечению безопасности Калининградской области.

Ранее российский лидер указал, что Россия обязательно воспользуется всем своим арсеналом оружия в случае нападения на Калининградскую область.