
Фото: Артем КИЛЬКИН.
Глава Болгарии Илиана Йотова приняла решение созвать экстренное заседание консультативного совета национальной безопасности из-за атаки дронов на корабли в Черном море. Об этом сообщает национальное телевидение страны со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Согласно информации, закрытое заседание совета назначено на среду, 7 октября. Начало запланировано на 13:00 по московскому времени.
«Текущие риски и угрозы морской безопасности и критической инфраструктуре Болгарии в контексте конфликта на Украине» - так звучит тема предстоящего обсуждения.
Ранее сайт KP.RU сообщал, что в ночь на 6 октября в исключительной экономической зоне Болгарии неизвестные беспилотники атаковали два судна. Согласно данным болгарского премьера Румена Радева, один из кораблей загорелся, а другой затонул. Илиана Йотова срочно свернула рабочую поездку по регионам, она намерена обсудить ситуацию с правительством и ведомствами.