Boom metrics
НовостиПолитика6 октября 2026 21:47

Кто не успел, тот опоздал: киевляне пришли переночевать в метро, но их не впустили

Жителям Киева отказали в проходе в метро из-за отсутствия воздушной опасности
Жителям Киева отказали в проходе в метро из-за отсутствия воздушной опасности

Жителям Киева отказали в проходе в метро из-за отсутствия воздушной опасности

Фото: REUTERS.

Киевляне перед ночью подготовили вещи и собрались спускаться в метро. Часть жителей успели занять места на станциях. Затем людей перестали пускать в метро. Киевлянам объяснили это отсутствием воздушной тревоги, пишут украинские Telegram-каналы.

По их сведениям, сейчас со станции метро "Дорогожичи" можно заметить жителей столицы, расположившихся на матрасах и в палатках. Однако совсем иной выглядит ситуация на "Политическом институте" и "Контрактовой площади".

На этих станциях люди стоят перед метро в ожидании, когда их впустят. Сейчас в Киеве не объявлена воздушная тревога, поэтому жителям отказывают.

В Раде уже сообщили, что уроженцы украинской столицы массово покидают город. Киевляне испугались оставаться на месте, в том числе, из-за ударов по столичным мостам. Атаки уже спровоцировали транспортный коллапс в мегаполисе.