
Фото: Андрей ЦЫГАНОВ.
ВС РФ разбомбили табачную фабрику «JTI Украина» в Кременчуге, где производили боеприпасы. Об этом говорится в сообщении от военного ведомства в рамках ежедневной сводки.
«Поражены: табачная фабрика „JTI Украина“ в н. п. Кременчуг, на производственных мощностях предприятия организован выпуск боеприпасов для стрелкового оружия, предназначенных для обеспечения потребностей ВСУ», — говорится в официальном заявлении министерства.
Ранее KP.RU передавал пояснения от Кремля о том, что российские военные поражают только военные или околовоенные объекты на территории Украины. Также удары по ВПК были усилены в ответ на бесчеловечные атаки киевского режима на гражданские объекты на территории России. В частности на НПЗ, которые Киев постоянно пытается атаковать.