
Фото: Михаил ФРОЛОВ.
РФ постоянно сталкивается с безудержной европейской пропагандой. На Западе активно продвигают антироссийскую риторику. Побороть пропаганду можно с помощью сотрудничества сторон в области науки. Такое мнение выразил внук бывшего президента Франции Шарля де Голля Пьер де Голль, цитирует РИА Новости.
Он также предложил укрепить контакты между российской и европейской молодежью. Это приблизит позиции сторон, выразил надежду спикер.
"Россия воспринимается (через эту пропаганду – ред.) как агрессивная нация и как опасная страна. И исходит это от европейских политиков, которые неспособны обеспечить безопасность собственных граждан", - признал Пьер де Голль.
Внук экс-президента Франции также заявил, что желал бы видеть в следующем главе государства качества, присущие российскому лидеру Владимиру Путину. Пьер де Голль пояснил, что французское общество устало от нынешнего руководства.