Boom metrics
НовостиВ мире8 октября 2026 8:05

Британского моряка арестовали за шпионаж в пользу другого государства

Британец в скором времени предстанет перед судом
Британского моряка арестовали за шпионаж в пользу другого государства

Британского моряка арестовали за шпионаж в пользу другого государства

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

24-летний Тедди Янг из Бедфордшира арестован контртеррористической полицией по обвинению в нарушении Закона о национальной безопасности. Об этом пишет издание The Guardian.

По данным полиции, военнослужащему Королевского военно-морского флота предъявлено обвинение в шпионаже.

Янг предстанет сегодня перед магистратским судом Вестминстера по обвинению в получении закрытой информации, которая могла быть полезна неназванному иностранному государству.

Он был арестован в своем доме в Бедфордшире 6 октября после расследования, проведенного подразделением по борьбе с терроризмом полиции Лондона (Counter Terrorism Policing London, CTPL).

В четверг столичная полиция сообщила, что ему предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений, предусмотренных Законом о национальной безопасности Великобритании. Предполагаемые преступления были совершены в период с 26 ноября 2024 года по 21 мая 2025 года.

Ранее KP.RU рассказал, что год назад в Британии был обвинен 65-летний гражданин в шпионаже. Отмечается, что он признался в добыче информации для третьих государств.