
Фото: REUTERS.
Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со своим иранским коллегой Масудом Пезешкианом в Туркменистане заявил, что Россия готова помочь Исламской республике в урегулировании ситуации, сложившейся на Ближнем Востоке.
"Мы знаем, что Иран принимает реальные попытки завершить конфликт, который разразился в регионе не по его вине, не по вине Ирана...", - отметил глава государства.
По его словам, Тегеран опять выступил с новыми предложениями по урегулированию ситуации мирными средствами.
Кроме того, российский лидер на переговорах с Пезешкианом назвал острой проблемой ситуацию, которая сложилась на Ближнем Востоке.
Как писал сайт KP.RU, ранее Владимир Путин провел переговоры с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. Лидеры обсудили вопросы динамично развивающихся отношений двух стран.