
Фото: Григорий КУБАТЬЯН.
Российские войска взяли под контроль село Кияница в Сумской области. Об этом сообщает военный корреспондент издания «Вести», Герой России Евгений Поддубный.
Как известно, населенный пункт Кияница находится на левом берегу реки Олешня. По словам журналиста, с ее освобождением зона контроля группировки войск «Север» расширилась по всему маршруту Писаревка - Иволжанское - Кияница - Храповщина - Марьино.
Ранее стало известно, что российским бойцам удалось освободить поселок Аннополье, который расположен в Харьковской области. За миссию отвечала Северная группировка.
До этого Минобороны РФ информировало, что российские военные поразили вантовый мост на острове Хортица в Запорожье. Он соединял остров с левым берегом Днепра. Операцию провели с помощью беспилотников и авиабомб. Переправу использовали боевики украинской армии.