
Фото: REUTERS.
Уже в 35 регионах России действуют договорённости о мерах по сдерживанию цен на топливо. Такие договорённости заключаются с независимыми автозаправочными станциями, информирует Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
«Федеральная антимонопольная служба продолжает оказывать содействие органам власти регионов и независимым операторам АЗС в заключении соглашений о стабилизации цен на топливо. К настоящему времени заключено 93 соглашения с компаниями в 35 регионах России», - сказано в релизе ведомства.
Сообщается, что первые договорённости были заключены в августе и сентябре. Сейчас подобные соглашения подписаны в Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Волгоградской, Кировской, Белгородской, Вологодской, Тамбовской и Самарской областях, а также в республиках Хакасия, Бурятия, Саха (Якутия), Мордовия и Татарстан. Кроме того, соглашения действуют в Хабаровском, Пермском и Ставропольском краях.
При этом ФАС продолжает проверки для сдерживания цен на топливо.
Ранее сообщалось, что стоимость автомобильного бензина за неделю с 29 сентября по 5 октября снизилась в 27 субъектах РФ.
Ранее вице-премьер Новак заявил, что в России уже не наблюдается ажиотажа на АЗС, который был летом. Он рассказал о сезонности спроса на топливо.