
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Хамовнический районный суд Москвы арестовал бывшего начальника управления лесного хозяйства и природопользования Министерства обороны РФ Сергея Закаморного. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.
По данным собеседника агентства, уголовное дело в отношении экс-чиновника было возбуждено в минувший четверг, 8 октября, в тот же день он был задержан сотрудниками правоохранительных структур. На следующий день материалы поступили в суд, который удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Закаморному предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.
Напомним, в тот же четверг, 8 октября, стало известно о задержании в Новгородской области заместителя руководителя регионального УФНС. Ему предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере.