Boom metrics
НовостиПолитика10 октября 2026 14:12

Захарова раскрыла, чем занимаются военные НАТО на Украине

Захарова: Специалисты НАТО не только консультируют, но и воюют за ВСУ
Захарова: Специалисты НАТО не только консультируют, но и воюют за ВСУ Фото: МИД России

Захарова: Специалисты НАТО не только консультируют, но и воюют за ВСУ Фото: МИД России

Военные специалисты Североатлантического альянса не просто консультируют, а участвуют в боевых действиях на стороне ВСУ. Об этом в документальном фильме ИС "Вести" "Наемники. Разочарование" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"На стороне ВСУ воюют и кадровые НАТОвские так называемые специалисты", - сказала она.

Дипломат отметила, что на Украине присутствуют просто головорезы, военные советники, инструкторы, технические специалисты, которые оказывают отнюдь не консультативную помощь, которые просто по-настоящему воюют.

Как писал сайт KP.RU, крупный пункт дислокации колумбийских наемников, которые входили в состав штурмового полка Нацгвардии Украины, уничтожили российские военные в Харьковской области.

Ранее стало известно, что иностранные наемники ВСУ использовали белые повязки, чтобы выдать себя за российских бойцов во время атак в районе села Урожайное в ДНР.