
Фото: REUTERS.
В результате атаки на международный аэропорт Эр-Рияда погибли 12 человек. Информацию подвердило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии в социальной сети X.
По данным ведомства, среди погибших - четверо граждан Саудовской Аравии, двое граждан Бангладеш, а также по одному гражданину США, Египта, Иордании, Сирии, Палестины и Судана.
При ударе хуситов по аэропорту были ранены 309 человек. Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в больницах. Среди них есть люди в критическом состоянии.
Ранее KP.RU сообщал, что хуситы отреагировали на решение Саудовской Аравии, Турции и Пакистана задействовать механизм коллективной обороны. В движении пообещали ответ при вступлении Анкары и Исламабада.