
С начала 2026 года число преступлений, совершенных подростками, или в которых они выступали соучастниками, выросло более чем на 12 процентов. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
«Статистика свидетельствует о том, что число несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, совершивших преступления или ставших их соучастниками, по сравнению с 8 месяцами минувшего года увеличилось на 12,3%», — сказала она.
Ранее сообщалось, что во втором квартале 2026 года число мошеннических операций через банкоматы выросло до 1 764 случаев, что больше, чем за весь 2025 год (1 070 случаев). Похищено 252,3 млн рублей. Злоумышленники совершенствуют методы обхода защиты и обналичивания средств.
А в СБ РФ рассказали, что число преступлений, совершенных иностранцами на территории РФ, сократилось в первом квартале 2026 года почти на 40 процентов.