
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В России осудили отца и дочь за вербовку людей в Вооруженные силы Украины. Оба приговорены к тюремному сроку по статье о госизмене. Об этом рассказали с пресс-службе ФСБ РФ.
Согласно сведениям спецслужбы, родственники также собирали и передавали СБУ информацию о российских бойцах и военных объектах, расположенных в России. Фигуранты дела собирались сбежать на Украину, чтобы участвовать с сражениях за армию противника.
Их задержали в аэропорту Сочи, когда они пытались вылететь за границу. В результате отец получил 18 лет тюремного срока, а дочь - семь лет.
Ранее в Забайкалье осудили местную жительницу за государственную измену и совершение диверсии. По заданию украинских спецслужб женщина подорвала в регионе железнодорожное полотно с помощью самодельного взрывного устройства. Ее приговорили к 24 годам лишения свободы.