
Заявления Запада о причастности России к инцидентам с беспилотниками в немецком Лейпциге или другим таким же происшествиям до сих пор не подкреплены какими-либо доказательствами. Об этом в интервью РИА Новости заявил депутат Европарламента от Люксембурга Фернан Картайзер.
«Инцидент в Лейпциге представляют как доказательство российского нападения, однако до сих пор эти утверждения не были подкреплены доказательствами», - обратил внимание политик.
Напротив, добавил Картайзер, из уст некоторых европейских политиков и высокопоставленных чиновников продолжают звучать неподтвержденные слухи.
Ранее спецслужбы стран НАТО проинформировали власти своих стран, что у них нет доказательств причастности России к инциденту в аэропорту Лейпцига.
Сайт KP.RU сообщал, что правящая коалиция ФРГ ХДС/ХСС и СДПГ отклонила требования оппозиции доказать якобы причастность России к инциденту с БПЛА в Лейпциге. В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров назвал обвинения Германии по инциденту с дроном в Лейпциге "началом настоящей войны".