Boom metrics
НовостиПолитика13 октября 2026 6:31

ВС России поразили предприятия ВПК и логистические центры на Украине

ВС России удалось уничтожить судно, доставляющее военные грузы в Николаев
ВС России поразили предприятия ВПК и логистические центры на Украине

ВС России поразили предприятия ВПК и логистические центры на Украине

Фото: REUTERS.

Российские военные минувшей ночью нанесли серию ударов по украинским объектам. Как сообщили в Минобороны России, под удар попали предприятия военно-промышленного комплекса, логистические центры, а также объекты железнодорожной и портовой инфраструктуры. Кроме того, российские войска уничтожили судно, которое доставляло в Николаев грузы военного и двойного назначения.

В Минобороны уточнили, что удары наносились именно по инфраструктуре, задействованной в снабжении украинских войск. Речь идёт о цепочке поставок, которая включает и транспортные узлы, и портовые мощности, и склады.

Накануне ВС России нанесли удар по логистическому центру «Новая почта» в населённом пункте Терновка Николаевской области. По данным российского оборонного ведомства, этот объект использовался для хранения грузов двойного назначения, предназначенных для обеспечения ВСУ.