
В результате атак украинских боевиков в течение недели погибли 52 мирных жителя России, из них пять детей. Об этом в интервью ТАСС заявил посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник.
"За истекшую неделю от обстрелов украинских нацистов пострадали 326 гражданских лиц: ранены 274 мирных жителя, в том числе 11 несовершеннолетних, погибли 52 человека, в том числе 5 детей", - отметил дипломат.
Посол указал, что 96% от общего числа пострадавших - 312 человек - получили увечья при атаках вражеских дронов.
Как писал сайт KP.RU, ранее Родион Мирошник сообщил, что в августе жертвами атак украинских националистов стал 231 мирный житель России, включая 21 ребенка. По словам дипломата, всего за отчетный период пострадал 1841 человек: 1610 получили ранения, среди них 101 несовершеннолетний. Цифры за август оказались самыми высокими с начала 2026 года.