Boom metrics
НовостиПроисшествия13 октября 2026 16:14

"Мой разум был в тумане": Екатерина Тархова неделю жила в квартире с телами экс-мэра Самары и его супруги

Екатерина Тархова неделю жила в квартире с трупами экс-мэра Самары и его жены
Екатерина Тархова неделю жила в квартире с трупами экс-мэра Самары и его жены Фото: Евгений Мелехин/Анастасия Семдянова/архив "КП"

Екатерина Тархова неделю жила в квартире с трупами экс-мэра Самары и его жены Фото: Евгений Мелехин/Анастасия Семдянова/архив "КП"

В Самаре продолжаются судебные заседания по делу об убийстве бывшего мэра города Виктора Тархова и его жены Натальи. Обвиняемая в их убийстве внучка Екатерина Тархова рассказала, что после смерти своих бабушки и дедушки еще неделю жила в квартире с их телами. Об этом сообщило издание "КП-Самара".

В публикации отметили, что в один из дней Тархова поняла, что родственники не дышат. По ее словам, дедушка умер в период со 2 по 3 января 2025 года, а Наталья примерно через день.

Тогда Тархова позвонила своей сообщнице Светлане Метревели и спросила, что делать. Та якобы велела ей налить воду в бутылки, охладить в холодильнике и держать рядом с телами.

"Тела дедушки и бабушки лежали на диванах, с трупами я находилась в квартире семь дней", - сказала внучка экс-мэра.

Тархова отметила, что тоже пила все это время капсулы, которые подмешивал родным. Неделя прошла, как один день, "мой разум был в тумане", поясняла обвиняемая. Также Екатерина утверждала, что сначала какие-то люди должны были забрать трупы, но потом все переменилось.

Как писал сайт KP.RU, ранее стало известно, что обвиняемая Екатерина сбывала имущество бабушки и дедушки за копейки. Шубы, пальто, картины, техника, украшения уходили в комиссионки и ломбарды. За все Тархова выручила около 68 тысяч рублей.