
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
В Москве задержали 49-летнего мужчину, который пересылал интимные фотографии девятилетней девочке из Новосибирска. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.
В апреле в полицию обратилась жительница Новосибирска. Она рассказала, что в популярной у подростков соцсети с ее девятилетней дочерью в переписку вступил неизвестный.
Позже он уговорил девочку перейти в мессенджер, где начал отправлять ей свои интимные фотографии. По этому факту возбудили уголовное дело.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 49-летний житель Москвы.
Фигуранта задержали в столице сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД по Новосибирской области и отдела полиции №6 «Октябрьский». Задержанного доставили в Новосибирск, суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.
Ранее KP.RU писал, что осужденный за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних мужчина получил 29 лет за новые переписки интимного характера с детьми, которые он вел из колонии и СИЗО.