Boom metrics
НовостиПолитика16 октября 2026 2:11

Трамп приостановил продажу боеприпасов союзникам: США пополняют собственные запасы

США на время прекратили продажу боеприпасов союзникам
Поставки планируют возобновить после того, как американские запасы достигнут достаточного уровня. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Newsmax.

Поставки планируют возобновить после того, как американские запасы достигнут достаточного уровня. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Newsmax.

Фото: REUTERS.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон временно оставляет производимые боеприпасы для пополнения собственных арсеналов вместо продажи союзникам. Поставки планируют возобновить после того, как американские запасы достигнут достаточного уровня. Об этом Трамп сообщил в интервью телеканалу Newsmax.

«В последнее время мы просто оставляем боеприпасы себе, потому что они нужны нам самим. Они должны быть у нас. И когда мы пополним наши запасы, действительно пополним, мы снова начнем разрешать нашим союзникам покупать их у нас», — сказал американский лидер.

Напомним, ранее KP.RU писал, что Дональд Трамп заявил о продаже американского оружия европейским союзникам, которые самостоятельно решают, как его использовать. В частности, президент США допускал, что страны Европы могут передавать Киеву закупленные у Вашингтона вооружения.