
Фото: REUTERS.
В Польше проходит уличная акция протеста перед зданием Конституционного суда (КС), оппозиция разбила палаточный лагерь. Об этом сообщило РИА Новости.
Агентство отметило, что в субботу, 17 октября, перед зданием высшей судебной инстанции собрались несколько десятков тысяч человек, среди них представители крупнейшей оппозиционной партии Польши "Право и справедливость". Там же находился и ее председатель Ярослав Качиньский.
По данным издания, протестующие установили на тротуаре аллеи Яна Христиана Шуха палатки.
Как писал сайт KP.RU, в феврале прошлого года председатель КС Польши Богдан Свенчковский заявил о возбуждении против премьера страны Дональда Туска уголовного дела. Главу кабмина обвинили в госперевороте.
В республике продолжалась грызня после выборов между двумя главными политическими партиями в Польше. Обе стороны не стесняются использовать юстицию как оружие в этой борьбе.