Boom metrics
НовостиЗвезды18 октября 2026 10:56

«Сегодня я уезжаю домой»: онкобольную Алену Рапунцель выписали из больницы после полутора месяцев терапии

Онкобольная Алена Рапунцель покинула больницу
Алена Рапунцель сообщила, что покидает больницу после полутора месяцев терапии.

Алена Рапунцель сообщила, что покидает больницу после полутора месяцев терапии.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.

Звезда "Дома 2" Алена Рапунцель сражается с раком четвертой стадии. Этот диагноз ей поставили 24 июля, и с тех пор она проходит лечение. Из-за болезни Алена лишилась волос. В воскресенье, 18 октября, она сообщила, что покидает больницу после полутора месяца терапии.

"Сегодня, спустя 1,5 месяца, я уезжаю домой. За неделю мне нужно пройти все обследования, чтобы понять промежуточный результат. Дальше будут известны мои прогнозы и дальнейшая тактика", написала в соцсетях Алена.

Саша Черно объявила сбор средств для помощи Рапунцель, но Надежда Ермакова призвала блогеров подождать официальной информации от самой Алены. В середине недели Алена заявила, что не просила финансовой помощи, и попросила пользователей следить за новостями только на ее странице. Позже сама модель объявила, что ей нужны деньги.

У Рапунцель трое детей. Она растит семилетнего сына Богдана, рожденного от Ильи Яббарова, четырехлетнего Святослава от Ильи Семина и полуторагодовалую дочь Алису. Недавно модель записала видео с сыном, который навестил ее в больнице.

Ранее KP.RU сообщил, что Минздрав РФ зарегистрировал препарат "Нимоланцим" для лечения злокачественных новообразований, включая опухоли пищевода, головы, шеи и мозга. В комбинации со стандартной терапией он показал улучшение эффективности.