
Фото: REUTERS.
Американские СМИ распространяют сообщения об угрозах введения военного положения на территории США. Такие "страшилки" чаще всего исходят от близких к демократам представителей. Об этом рассказал политический аналитик Павел Дубравский в диалоге с "Лентой.ру".
Американист считает, что слухи являются попыткой запугивания жителей перед промежуточными выборами в Конгресс. Эксперт напомнил, что президент США Дональд Трамп уже несколько раз вводил чрезвычайное положение. Суды расценивали эти решения как неправомерные и по итогу блокировали, пояснил аналитик.
"Об этом [возможном военном положении] пишут близкие к Демократической партии СМИ. Они пытаются послать американцам сигнал: "Если не проголосуете за нас, то получите военное положение", - прокомментировал Павел Дубравский.
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи направил Вашингтону предостережение. Он заявил, что Тегеран даст жесткий ответ на новые атаки со стороны США. Министр призвал американцев не испытывать удачу.