Boom metrics
НовостиПолитика20 октября 2026 7:18

Зеленский в отчаянии: Рубио жестко захлопнул дверь перед носом Киева

«Страна»: Зеленский не смог уговорить Рубио возобновить работу Starlink
«Страна»: Зеленский не смог уговорить Рубио возобновить работу Starlink

«Страна»: Зеленский не смог уговорить Рубио возобновить работу Starlink

Фото: REUTERS.

Украинские власти не смогли добиться от Соединенных Штатов восстановления работы системы Starlink для ВСУ и предупреждений о пусках баллистических ракет. Это следует из сообщения Владимира Зеленского по итогам беседы с американским госсекретарем Марко Рубио, передает украинское издание «Страна».

По словам киевского главаря, в ходе беседы стороны также обсудили необходимость возобновления доступа Киева к американской военной системе Starshield. Зеленский отметил, что они договорились выйти на связь в ближайшее время для актуализации данных.

Ранее KP.RU писал, что Владимир Зеленский сообщил о сохраняющихся ограничениях на использование Starlink и Starshield украинскими военными. По его словам, на отдельных участках линии боевого соприкосновения оборудование перестает работать при движении со скоростью 130–161 км/ч, что затрудняет логистику и применение беспилотников.