Boom metrics
НовостиПолитика21 октября 2026 7:27

Мишустин: диалог Путина и Си Цзиньпина позволяет отношениям КНР и РФ развиваться

Мишустин заявил, что КНР и РФ переходят на расчет в национальных валютах
Михаил Мишустин Фото: Roman Naumov/GLOBAL LOOK PRESS

Михаил Мишустин Фото: Roman Naumov/GLOBAL LOOK PRESS

Диалог между президентом России Владимиром Путиным и главой КНР Си Цзиньпином проходит в интенсивном ключе, что способствует успешному развитию отношений между Россией и Китаем. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Россия и Китай переходят на расчеты в национальных валютах, а их взаимные инвестиции увеличиваются. Кроме того, РФ продолжает лидировать по поставкам нефти в Китай, а газопровод «Сила Сибири» функционирует бесперебойно, подчеркнул Мишустин. С начала года объём аграрного товарооборота между Россией и Китаем увеличился более чем на треть, закончил свою мысль представитель правительства.

Ранее KP.RU рассказал, что отношения между Путиным и Си Цзиньпином больше, чем просто дружеские. Сам глава КНР заявляет, что переговоры с российским лидером всегда проходят максимально интересно и откровенно. Никто не сможет разрушить эту связь партнерства между странами.