
Фото: REUTERS.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что решение об освобождении американского гражданина Стивена Хаббарда было принято лично президентом России Владимиром Путиным, исходя из гуманитарных соображений.
Представитель Кремля подчеркнул, что данный шаг носит исключительно гуманитарный характер.
«В данном случае президент еще раз принял такое решение, исходя из гуманитарных соображений», — заявил пресс-секретарь российского лидера.
Напомним, спецпосланник президента США Стивен Уиткофф поблагодарил Владимира Путина за освобождение Стэфана Хаббарда из российского заключения. Напомним, американца арестовали в 2024 году за участие в боевых действиях на Украине на стороне украинской армии. Он получал не менее тысячи долларов в месяц за то, что помогал киевскому режиму. Его приговорили к семи годам заключения.