
Фото: REUTERS.
Дания одобряет применение силы странами НАТО при задержании судов с российскими грузами в Балтийском море. Об этом сообщили в посольстве России в Копенгагене.
"Дания с одобрением реагировала на силовые задержания странами НАТО, в том числе на Балтике, судов с российскими грузами и не исключает возможности подобных действий и со своей стороны", - отметили в ведомстве для "Известий".
В посольстве добавили, что фактически идет подготовка к пиратским операциям. Дипломаты предупредили о критическом уровне напряженности в Балтийском регионе и добавили, что "любая провокация может обернуться большой бедой".
Ранее KP.RU сообщал, что посол Дании в Москве Рольф Холмбое был вызван в МИД России из-за действий военного вертолета в отношении корвета Балтийского флота "Сообразительный". Российская сторона расценивает действия воздушного судна как нарушение положений Конвенции ООН по морскому праву.