Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2026 4:56

Ночью над Воронежской областью сбили 33 украинских беспилотника

В результате вражеской атаки на Воронежскую область никто не пострадал
Ночью над Воронежской областью сбили 33 украинских беспилотника Фото: ТАСС/ Александр Река

Ночью над Воронежской областью сбили 33 украинских беспилотника Фото: ТАСС/ Александр Река

ПВО уничтожили 33 украинских беспилотника над Воронежской областью ночью. Повреждены фасад жилого дома и автомобиль. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев.

«Минувшей ночью в небе над Воронежем и 10 районами области были обнаружены и уничтожены 33 беспилотных летательных аппарата. По предварительным данным, пострадавших нет», — написал глава региона в «Максе».

Обломки повредили фасад многоквартирного дома и легковую машину.

Ранее KP.RU рассказал, что киевский режим, атакуя гражданские объекты на территории РФ, старается посеять панику среди мирного населения. Президент РФ Владимир Путин отметил, что России пришлось ответить на террористические атаки ВСУ. В частности речь идет об атаках на российские НПЗ. Киев знал, что это гражданские объекты, но нанес удар.