Boom metrics
НовостиПолитика23 октября 2026 8:56

Российские войска освободили 11 населённых пунктов в зоне СВО за неделю

ВС РФ освободили 11 населённых пунктов и взяли под контроль ещё два
Российские войска освободили 11 населённых пунктов в зоне СВО за неделю

Российские войска освободили 11 населённых пунктов в зоне СВО за неделю

Фото: Григорий КУБАТЬЯН.

Российские войска продолжают наступление в зоне СВО. Как утверждают в Минобороны РФ, за последнюю неделю ВС РФ освободили 11 населённых пунктов в зоне СВО, и установили огневой контроль над ещё двумя.

Также с 17 по 23 октября ВС РФ нанесли три массированных и 11 групповых ударов. Поражены предприятия ВПК, логистические и энергетические центры, объекты транспортной инфраструктуры, места производства и хранения беспилотников, склады военно-технического имущества, а также пункты дислокации ВСУ и иностранных наемников на Украине.

Уничтожены украинские объекты портовой инфраструктуры, принимавшие военные грузы. За неделю поражены 14 сухогрузов и контейнеровоз.

Ранее KP.RU сообщил, что 22 октября ВС РФ атаковали подстанции ПС-330 "Новокиевская" в Киевской области и ПС-330 "Житомирская". Эти объекты энергетики поддерживали украинский ВПК и логистические центры ВСУ.

KP.RU следит за развитием событий