Boom metrics
НовостиПолитика27 октября 2026 9:45

Мирошник: ВСУ за неделю 8,2 тысячи раз атаковали гражданские объекты РФ

В МИД России назвали число ударов ВСУ по гражданским объектам в России за неделю
Мирошник: ВСУ за неделю 8,2 тысячи раз атаковали гражданские объекты РФ. Фото: Pavel Kashaev/GLOBAL LOOR PRESS

Мирошник: ВСУ за неделю 8,2 тысячи раз атаковали гражданские объекты РФ. Фото: Pavel Kashaev/GLOBAL LOOR PRESS

Вооруженные силы Украины на неделе до 1,2 тысячи раз в сутки били по российским гражданским объектам. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

Дипломат уточнил, что за неделю число подобных атак достигло 8,2 тысячи раз.

Ранее Мирошник отметил, что псевдомирная риторика киевского режима Владимира Зеленского и создаваемый образ «бедной овечки» контрастирует с атаками украинских боевиков по России.

Как писал сайт KP.RU, ранее посол по особым поручениям указал, что украинские атаки по российским городам создают негативный фон для переговоров на гуманитарном и политическом треках урегулирования конфликта.

21 октября Родион Мирошник сообщил, что в период с февраля 2022 года по 18 октября текущего года из-за действий украинских боевиков пострадало 1 903 ребенка, из которых 313 погибли.