
Фото: Иван МАКЕЕВ.
Страны-экспортеры газа не нарушают международное право своим сотрудничеством. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании восьмого саммита Форума стран-экспортеров газа в Москве.
«Мы не создаем никакого картеля, он и не создан, этот картель. Мы ничего здесь не делаем того, что бы нарушало принципы международного права», - подчеркнул глава государства.
Путин заявил, что страны-экспортеры газа должны обмениваться информацией и бороться за соблюдение справедливых принципов международной энергетической политики.
Ранее KP.RU сообщал, что Владимир Путин рассказал о сотрудничестве Москвы и Анкары в энергетической сфере. Президент подчеркнул, что Россия поставляет в Турцию до 30 миллиардов кубометров газа. Страны продолжают активно сотрудничать, заключая различные сделки в энергетической сфере.