
В Киеве планируют построить комбинированные водные мосты через реку Днепр, а также подъездные пути к ним. Власти города обсуждают данный проект на фоне повреждения и закрытия Южного моста. Об этом сообщил мэр столицы Украины Виталий Кличко в своем Telegram-канале.
«Среди вопросов, которые рассмотрели, в частности - реализация проекта строительства комбинированных водных переправ через реку Днепр и подъездных путей к ним», - написал Кличко.
По словам мэра, 27 октября прошло заседание Совета обороны столицы. На нем также обсуждали работу мостовых сооружений в городе. Этот вопрос стал особенно актуальным после серии взрывов на объектах критической инфраструктуры.
Стоит напомнить, что ВС России наносят удары лишь по тем логистическим и другим объектам Украины, которые используются ВСУ. Так, недавно российские военные поразили в Киеве цех по сборке беспилотников «Файер Поинт».