
Судебные приставы взыскивают с комика Семена Слепакова*, признанного в России иностранным агентом, более 60 тысяч рублей задолженности по неоплаченным штрафам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на судебные и другие материалы.
В отношении Слепакова* открыты два исполнительных производства. По одному из них взыскивают 45 тысяч рублей за нарушение порядка деятельности иностранного агента. Соответствующий штраф был назначен Таганским судом Москвы, однако в установленный срок комик его не оплатил.
Второе исполнительное производство связано с неуплатой административного штрафа в срок. Первоначально его размер составил 60 тысяч рублей, но часть суммы была погашена. В настоящее время приставы взыскивают 12 130 рублей задолженности и 4 200 рублей исполнительского сбора. Таким образом, общая сумма принудительного взыскания по двум производствам составляет 61 330 рублей.
Ранее суд заочно назначил Слепакову* 400 часов обязательных работ, признав его виновным в уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством об иностранных агентах. Комик был объявлен в розыск и заочно арестован по ходатайству следствия.
Напомним, ранее KP.RU писал, что с Семена Слепакова* принудительно взыскивали более 17 тысяч рублей за неоплаченный административный штраф за нарушение правил деятельности иноагентов.
* - признан в России иностранным агентом.