Boom metrics
НовостиПроисшествия28 октября 2026 10:42

В Башкирии 12-летняя школьница по заданию неизвестного подожгла АЗС

Также ребенка заставили поджечь машину полиции
В Башкирии 12-летняя школьница по заданию неизвестного подожгла АЗС

В Башкирии 12-летняя школьница по заданию неизвестного подожгла АЗС

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.

В Башкирии двенадцатилетняя школьница из Ишимбая по указанию неизвестного человека подожгла автозаправочную станцию и служебную машину полиции в Салавате. Об этом сообщили в ГУ МВД по республике. Девочку задержали, сейчас с ней работают правоохранители.

По данным ведомства, всё случилось вечером 23 октября. Юная жительница Ишимбая приехала в соседний Салават, где первым делом отправилась к АЗС на улице Первомайской и устроила там пожар. После этого она направилась к стоянке полицейского автомобиля и подожгла его. В результате происшествия никто не пострадал.

Школьница пошла на эти преступления по указанию неизвестного лица.

Ранее в Краснодарском крае задержали трёх подростков, которых подозревают в поджоге релейного шкафа на железной дороге. Инцидент произошёл после того, как злоумышленникам пообещали вознаграждение в соцсетях.