
Фото: REUTERS.
Пассажирский Boeing 737, следовавший из марокканского Агадира в Марсель, подал сигнал тревоги вскоре после взлета. Об этом ТАСС сообщил источник в авиадиспетчерских службах.
По словам источника, после подачи сигнала самолет несколько раз облетел атлантическое побережье, а затем взял обратный курс. Причина тревоги не уточняется. Сейчас судно уже приземлилось.
На время посадки самолета диспетчеры направили в зону ожидания два других борта, следовавших в Агадир из Нанта и Брюсселя. Они выполнили несколько кругов, прежде чем получили разрешение на заход на посадку.
Ранее KP.RU сообщал, что пассажирский самолет, вылетевший из Лондона в Чикаго, подал сигнал тревоги. Лайнер долетел до западных районов Ирландии, затем повернул обратно и начал вырабатывать топливо. Борт два часа кружил в небе над аэропортом Хитроу.