
Фото: REUTERS.
Россия готова вывезти обогащенный уран из Ирана, если в этом заключается проблема. Об этом в интервью катарскому телеканалу Al Jazeera заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
"Если проблема заключается в обогащенном уране, то мы готовы перевезти его в Россию", - приводит телеканал слова Пескова на арабском языке.
Также представитель Кремля подчеркнул, что Москва готова выступить посредником в урегулировании кризиса между Тегераном и Вашингтоном, если поступит такая просьба.
Как писал сайт KP.RU, в апреле пресс-секретарь президента РФ указал, что Москва все еще готова принять обогащенный уран из Ирана, однако американская сторона так и не проявила интереса к этой инициативе. По его словам, Россия не отказывается от своего предложения по иранскому урану.
Песков отметил, что инициатива была выдвинута как один из возможных дипломатических инструментов урегулирования ядерного вопроса.