
Издание «КП-Челябинск» выяснило, откуда у охранника Вячеслава, подозреваемый в убийстве жены Евгении и падчерицы в Челябинске, взялся пистолет ИЖ-71. Боевое оружие выдается далеко не во всех охранных организациях. Оказалось, что он работал в частном охранном предприятии и сопровождал особо ценные грузы.
По предварительным данным, 39-летний мужчина мог не сдать оружие после позднего возвращения из командировки. Разрешалось ли ему хранить пистолет дома, предстоит выяснить следствию.
Трагедия произошла вскоре после возвращения Вячеслава домой. В квартире остались дорожная сумка, кобура и наполовину пустой магазин. Точные обстоятельства произошедшего и мотив преступления пока устанавливаются.
После гибели Евгении без матери остались трое детей. Двое старших мальчиков находятся в больнице, а за младенцем, которому еще нет года, едет сестра погибшей. Родной отец старших детей также направился в Челябинск, чтобы забрать сыновей.
Ранее KP.RU писал, что двое младших детей смогли выбежать из квартиры во время стрельбы и обратиться за помощью к соседям. Самый маленький ребенок, которому было около десяти месяцев, остался в помещении, но не пострадал.