
Фото: Иван МАКЕЕВ.
Константиновка в Донецкой Народной Республике была освобождена российскими военными еще в июле этого года. Однако власти не могут приступить к работе в населенном пункте. Рои дронов ВСУ не дают руководству ДНР войти в Константиновку. Такими сведениями поделился глава республики Денис Пушилин в комментарии ТАСС.
Он назвал высокой концентрацию беспилотников в небе над Константиновкой. Политики могли начать работу в населенном пункте сильно раньше, однако пока такой возможности нет. При этом город был освобожден "достаточно давно", указал глава ДНР.
"Количество беспилотников пока не позволяет гражданским службам ДНР работать в Константиновке", - резюмировал Денис Пушилин.
В начале октября российские войска освободили также Доброполье в Донецкой Народной Республике. Президент РФ Владимир Путин назвал взятие города под контроль заметным событием.