
Россиянин, задержанный в Польше по подозрению в шпионаже, оказался железнодорожным споттером. Об этом сообщает РИА Новости.
«В кругах любителей железнодорожного транспорта сразу удалось установить, о ком идет речь - кто это такой. Это просто фанат железной дороги», - рассказал агентству один из представителей ж/д споттеров.
Уточняет, что среди коллег из России задержанный в Польше мужчина известен как фотограф, в основном занимающийся снимками железной дороги. Представитель споттеров пояснил, что в соцсетях россиян публикует фотографии ж/д транспорта из России и стран Европы.
Ранее KP.RU сообщал, что полиция Польши задержала 55-летнего гражданина РФ за фотографирование поездов и объектов железнодорожной инфраструктуры государства. Как считали правоохранители, полученные снимки якобы могли быть использованы во вред нацбезопасности республики.