
Фото: REUTERS.
Эффективность прикрытия российских энергообъектов за последнее время заметно подросла, однако гарантировать абсолютную неуязвимость невозможно. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Принимаются с нашей стороны энергичные меры по минимизации последствий этих ударов», — уточнил представитель Кремля.
Атаки украинских сил на энергетическую инфраструктуру страны, по словам Пескова, не прекращаются. Именно поэтому власти держат тему защиты объектов в поле зрения и продолжают наращивать возможности ПВО.
Ранее пресс-секретарь президента отреагировал на инициативу отечественного бизнеса — профинансировать разработку новых систем противовоздушной обороны для промышленных площадок. Песков отметил, что предметно такой вопрос пока не обсуждался, но подчеркнул: это прямая зона ответственности кабинета министров.