Рамочное соглашение о строительстве газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия (ТАПИ) было подписано в Кабуле представителями правительств Туркменистана и Афганистана.
Согласно проекту, газ из Туркменистана будет поступать в Пакистан, а затем в Индию.
С туркменской стороны соглашение подписал министр нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Байрамгельди Недиров, а с афганской - министр шахт и горной промышленности Вахидулла Шахрани.
Ожидается, что туркменская делегация после Кабула отправится в Исламабад, а затем в Дели, чтобы заключить аналогичные соглашения с правительствами Пакистана и Индии - двух других участников проекта строительства Трансафганского газопровода, передает РИА "Новости".