Boom metrics
Новости31 августа 2010 6:55

Туркменистан и Афганистан подписали соглашение по газу

Газопровод пройдет по территории четырех государств

Рамочное соглашение о строительстве газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия (ТАПИ) было подписано в Кабуле представителями правительств Туркменистана и Афганистана.

Согласно проекту, газ из Туркменистана будет поступать в Пакистан, а затем в Индию.

С туркменской стороны соглашение подписал министр нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Байрамгельди Недиров, а с афганской - министр шахт и горной промышленности Вахидулла Шахрани.

Ожидается, что туркменская делегация после Кабула отправится в Исламабад, а затем в Дели, чтобы заключить аналогичные соглашения с правительствами Пакистана и Индии - двух других участников проекта строительства Трансафганского газопровода, передает РИА "Новости".