Посол РФ в Минске Александр Суриков сообщил, что Белоруссия и Россия приняли решение о создании совместного предприятия по реализации электроэнергии от будущей белорусской АЭС. "Обе стороны в принципе договорились, что СП должно быть, а детали его создания обсуждаются", - сказал посол. Станция будет возведена на российский кредит российскими же специалистами, отмечает РИА "Новости"