Boom metrics
Новости15 сентября 2010 16:55

Мутко: «По подготовке к Ванкуверу, за которую я отвечал, ни одного уголовного дела не будет»

Минспорт не является правопреемником Федерального агентства по физической культуре и спорту

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил в среду, что никаких серьезных нарушений при подготовке к зимней Олимпиаде в Ванкувере ведомством допущено не было.

«Надо посмотреть, что за уголовные дела. Речь идет о 2006-2007 годах на основании материалов Счетной палаты. Поверьте мне, что по подготовке к Ванкуверу, за которую я отвечал, ни одного уголовного дела не будет», - заявил Мутко.

По его словам, речь идет о так называемой фирме «Олимп», которая никакого отношения к Минспорту не имеет. «Минспорт не является правопреемником Федерального агентства по физической культуре и спорту, которое было ликвидировано», - цитирует Мутко «Интерфакс».

Ранее в среду стало известно, что по результатам изучения материалов Счетной палатой РФ Главным следственным управлением СКП возбуждены два уголовных дела по ч. 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) по фактам неэффективного использования бюджетных средств при подготовке к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2010 года в Ванкувере.

Сейчас проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сообщили ранее в СКП РФ.