Австралийское подразделение компании Microsoft запустило в социальной сети Facebook приложение "PC or Mac?".
Цель акции - выяснить, правда ли, что все молодые и креативные пользуются компьютерами Applе, а взрослые и консервативные - обычными ПК?
Пользователям предлагается участвовать в конкурсе, в рамках которого каждую неделю будет определяться и награждаться призом "истинный" пользователь Windows.
Зарегистрировавшись, юзер должен заполнить анкету-характеристику, которая позволит зафиксировать его привычки, склонность к риску и другие индивидуальные особенности.
После этого все пользователи приложения смогут, взглянув на фото того или иного опрошенного, попытаться угадать, использует он ПК или Mac.
Так конкуренты Apple хотят разрушить миф о том, что "яблочной" линейкой пользуются более молодые и незашоренные люди, пишет Ars Technica.