Министр обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо заявил, что его страна планирует провести переговоры с российской стороной по вопросу новых поставок боевых самолетов в "страну тысячи островов".
27 сентября он присутствовал на торжественной церемонии передачи трех последних истребителей Су, поставленных Россией в рамках контракта 2007 года. "Мне кажется, что этот самолет весьма хорош для нас, для того, чтобы защищать суверенитет Индонезии. И мы будем укреплять эту эскадрилью - за счет истребителей Су, которые прибудут в будущем", - сказал министр, лично совершивший в понедельник полет на Су. Всего на данный момент у Индонезии на вооружении 10 российских "сушек", отмечает РИА "Новости".