30 сентября КНДР и Южная Корея начали проведение первых за последние два года военных переговоров на уровне рабочих групп.
Это событие крайне важный эпизод в отношениях двух стран, так как за последние годы между ними происходили в основном только негативные события. Встреча проходит демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами в переговорном пункте Пханмунджом.
Инициировала эти переговоры Северная Корея 16 сентября. Главный вопрос - граница в Желтом море, отмечает РИА "Новости".
Напомним, что у Южной Кореи много вопросов к своему северному соседу. Начиная от ядерной проблемы и заканчивая извинениями за гибель корвета "Чхонан", торпедированного северокорейскими ВМФ.