В понедельник из Нальчика в Москву доставлен сбежавший во время следственного эксперимента Азамат Карданов, подозреваемый в совершении ряда разбоев и убийств пенсионерок.
Напомним, Азамат Карданов, его брат Роберт Карданов и гражданин Украины были задержаны по подозрению в убийстве двух пожилых москвичек, 1918 и 1929 годов рождения. Трупы пенсионерок 11 мая были обнаружены в двух соседних квартирах в доме N 35/2 по улице Каховка.
16 октября Азамат Карданов сбежал из-под стражи во время проведения следственного эксперимента.
"Оперативники МУР провели целый ряд мероприятий по поиску сбежавшего злоумышленника. В различные регионы России рассылались ориентировки подозреваемого. Проделанная работа принесла результат - в городе Нальчик Карданов был задержан и под конвоем направлен в Москву", - цитирует РИА Новости сообщение начальника УИОС ГУВД по Москве полковника милиции Виктора Бирюкова.