Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Новости29 ноября 2010 13:26

В Березниках провал грунта разросся до 4000 квадратных метров

Специалисты изучают соседние здания на предмет "проседания"

Оперативный штаб ОАО "РЖД" под руководством начальника Свердловской железной дороги Владимира Супруна продолжает работать на станции Березники, которая была закрыта из-за провала почвы.

РЖД подчеркивают, что площадь просевшей земли приблизилась к размерам футбольного поля и составляет 100 на 40 метров. В глубину яма ушла на 20 метров под землю.

"Сейчас на станции проводится дополнительный осмотр зданий, железнодорожных путей, объектов электрификации и энергоснабжения с целью прогнозирования дальнейшего развития событий", - сказано в сообщении транспортного ведомства.

Станцию оцепили сотрудники РЖД и граждане, которые им помогают.

В связи с провалом грунта единственный на этом участке пассажирский поезд № 603 Екатеринбург-Пассажирский – Березники теперь следует до станции Березники-Сортировочная, сообщает пресс-служба РЖД.

ЧП на железной дороге в Березниках произошло в четверг, 25 ноября, около 8 утра. По ветке отправился грузовой состав с удобрениями, а через мгновение сработали автотормоза поезда. Машинисты вышли из состава выяснить причину - и обнаружили, что 22-й вагон наполовину ушел под землю.

Читайте также в "КП":

Провал в Березниках увеличивается